主营产品:

磁导率仪,磁导率测定仪,金属电导率仪,激光涂层测厚仪,超声波C扫描系统,钝化膜测试仪,电导率测量仪,涡流探伤仪

产品资料

台湾捷耀光时域反射仪

如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: 台湾捷耀光时域反射仪
产品型号: OT-8800
产品展商: 其它品牌
产品文档: 无相关文档
简单介绍

台湾捷耀光时域反射仪OT-8800,台湾捷耀光时域反射仪OT-8800。

详细介绍

台湾捷耀光时域反射仪OT-8800


简介:

OT-8800 系列便携式光时域反射仪小巧、经济、方#63845;、高效。为光纤施工和维修提供**的测#63870;功能以及性能要求。它的设计解决了FTTX,CATV 和光纤局域网全程光纤故障检测的问题。


台湾捷耀光时域反射仪OT-8800

特点

事件点分析

实时显示

触摸屏

高分辨率和动态范围

地图地标功能显示故障点实际地理位置

防震,密封的设计挑战严峻环境便于携带,操作简单

LAN and USB 2.0 端口

可充电锂电池

可视故障定位


台湾捷耀光时域反射仪OT-8800 

参数:

型号
 8810
 8820
 
波长
 1310/1550±20 nm
 1550/1625±20 nm
 
光纤类型
 9/125 μm single mode fiber
 
接头类型
 FC/PC or SC/PC
 
脉冲宽度
 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns, Auto
 
动态范围

(dB)
 Effective
 35/33
 33/31
 
SNR=1
 38/36
 36/34
 
事件盲区
 3 m
 
衰减盲区
 10 m
 
采样距离
 0.25, 0.5, 1, 2 m
 
*大采样数
 128 k
 
距离准确度
  2 m + 3×10-5 × distance + marker resolution

 (Fiber index error not included)
 
衰减准确度
 ±0.05 dB/dB, or 0.1 dB (whichever greater)
 
回返衰减准确度
 ±4 dB
 
*大显示范围
 240 km (150 mile)
 
尺寸
 220 (L) x 170 (W) x 80(H) mm
 
重量
 2.5kg
 

深圳市泰立仪器仪表有限公司

联系电话:
0755-83981166、83981822
     82513866、82513966
传真号码:
0755-83986906、83329155
在线 Q Q:

2355613390、2355613392

邮箱:taili668@vip.163.com

公司网址: www.taili17.com
地址:深圳市龙岗区龙翔大道9009号珠江广场A2栋13D 



 


主营产品:

磁导率仪,磁导率测定仪,金属电导率仪,激光涂层测厚仪,超声波C扫描系统,钝化膜测试仪,电导率测量仪,涡流探伤仪

版权所有:深圳市泰立仪器仪表有限公司   电话: 0755-82513866
传真:0755-83986906 地址:深圳市龙岗区龙翔大道9009号珠江广场A2栋13D 邮编:518000
粤ICP备10084550号

粤公网安备 44030702001091号